viernes, 25 de marzo de 2016

XII Carrera Popular de Lanciego-Lantziego

Asier Samaniego nos manda fotos de la XII Carrera Popular de Lanciego-Lantziego. También podemos verlas clasificaciones.














































































XII CARRERA POPULAR DE LANTZIEGO
CARRERA POPULAR
DISTANCIA: 5000 m. 20/03/2016 LANTZIEGO
FEMENINO
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS LIC. F.N. C. S. CH. CLUB TIEMPO
1 º.- 36 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA VI-3481 97 J F U C.A. LA BLANCA 19:22
2 º.- 100 ROBERTSON, SIAN MAY VI-5611 94 P F U C.A. LA BLANCA 19:42
3 º.- 81 MORAN CUBILLO, Mª PILAR 73 VB F CH Vitoria-Gasteiz 20:35
4 º.- 119 UNZALU LERMA, EKHIÑE VI-466 91 S F U ATL. SAN SEBASTIAN 20:59
5 º.- 15 ALONSO SAINZ AJA, TXARO 72 VB F CH Vitoria-Gasteiz 22:23
6 º.- 48 FERNANDEZ DE LARREA VARONA, NEREA 76 VB F CH Vitoria-Gasteiz 22:40
7 º.- 67 MACAYA ALONSO, ALICIA 97 J F CH Burgos 22:49
8 º.- 22 ARMENTIA VELAR, BEGOÑA 68 VB F CH Vitoria-Gasteiz 23:00
9 º.- 294 MACAYA ALONSO, EVA 0 JV F 0 Burgos 23:06
10 º.- 293 PICO GABANTXO, AMAIA 73 V F 0 Bermeo 23:42
11 º.- 284 FERNANDEZ DE LARREA VARONA, MARIA 76 V F 0 Orio 23:50
12 º.- 71 MARIÑO ESCOBERO, ESTIBALIZ 74 VB F CH Vitoria-Gasteiz 23:57
13 º.- 60 LAGARTOS CALVO, SUSANA 77 VA F CH Vitoria-Gasteiz 24:14
14 º.- 6 ALCUDIA SORIGUREN, AITZIBER 80 VA F CH Vitoria-Gasteiz 24:35
15 º.- 97 REGLERO DE LA ROSA, ANA ISABEL 66 VB F CH Vitoria-Gasteiz 25:42
16 º.- 76 MATA LERAS, Mª VICTORIA 74 VB F CH Vitoria-Gasteiz 26:00
17 º.- 30 CANO DORRONSORO, MARIA 81 S F CH Vitoria-Gasteiz 26:03
18 º.- 49 FERNANDEZ ZULUETA, AITZIBER 78 VA F CH Llodio 26:05
19 º.- 116 SANTOS SANZ, NURIA 76 VA F CH Vitoria-Gasteiz 26:08
20 º.- 126 TECEDOR REIZABAL, BERTA 77 VA F CH Vitoria-Gasteiz 26:35
21 º.- 73 MARTIN FERNANDEZ, SILVIA 74 VB F CH Alegria-Dulantzi 26:39
22 º.- 7 ALCUDIA SORIGUREN, ZAHIRA 81 S F CH Vitoria-Gasteiz 26:48
23 º.- 43 ELORZA BERGARA, IZASKUN 77 VA F CH Vitoria-Gasteiz 27:48
24 º.- 287 SAMANIEGO RINCON, ESTHER 75 V F 0 Logroño 28:39
25 º.- 105 ROYO ROYO, ESTIBALIZ 80 VA F CH Vitoria-Gasteiz 28:41
26 º.- 63 LOPEZ DE URALDE AMESCUA, Mª ANGELES 67 VB F CH Vitoria-Gasteiz 29:01
27 º.- 59 JIMENEZ COBO, BLANCA 77 VA F CH Vitoria-Gasteiz 29:14
28 º.- 80 MOLERO RODRIGUEZ, NURIA 80 VA F CH Vitoria-Gasteiz 30:39
MASCULINO
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS LIC. F.N. C. S. CH. CLUB TIEMPO
1 º.- 101 RODRIGUEZ MARTINEZ, IBAN VI-3500 77 VA M CH INDEPENDIENTE 17:00
2 º.- 289 BASTERRETXEA SAENZ DE VALLUERCA, JULEN VI-3245 85 S M 0 C.A.LA BLANCA 17:09
3 º.- 111 SANCHEZ GIL, GUSTAVO 81 S M CH Vitoria-Gasteiz 17:24
4 º.- 61 LOPEZ CALABRIA, ENAITZ 91 S M U Vitoria-Gasteiz 17:42
5 º.- 70 MARIN MARTIN, EDU 74 VB M CH Vitoria-Gasteiz 17:50
6 º.- 25 BENES PRADO,SERGIO 88 S M CH Vitoria-Gasteiz 18.28
7 º.- 98 RENDO PEREZ, JESUS 69 VC M CH Vitoria-Gasteiz 18:32
8 º.- 9 ALIJA SERRANO, ERIC 89 S M CH Vitoria-Gasteiz 18:33
9 º.- 24 BASABE PEREZ DE VIÑASPRE, PATXI 75 VB M CH Vitoria-Gasteiz 18:53
10 º.- 83 MOTOSO PONCELA, CARLOS 75 VB M CH Vitoria-Gasteiz 18:58
11 º.- 50 FONTALVA LARRIBA, JON 90 S M U Vitoria-Gasteiz 18:59
12 º.- 117 TERAN CURIEL, JOSE 78 VA M CH Vitoria-Gasteiz 19:01
13 º.- 11 ALONSO GARCIA, ENEKO 79 VA M CH Vitoria-Gasteiz 19:03
14 º.- 112 SANTAMARIA CHARLES, JESUS IGNACIO 75 VB M CH Vitoria-Gasteiz 19:06
15 º.- 120 URIA ANSOTEGUI, AITOR 82 S M CH Vitoria-Gasteiz 19:09
16 º.- 88 PADOAN MARELLA, MASSIMO 71 VC M CH Vitoria-Gasteiz 19:15
17 º.- 26 BENITO RUIZ DE MUNAIN, ROBERTO 72 VB M CH Vitoria-Gasteiz 19:25
18 º.- 91 PEREDA GARATE, DAVID 75 VB M U Vitoria-Gasteiz 19:28
19 º.- 52 GARCIA ALTARRIBAS, PABLO 78 VA M CH Vitoria-Gasteiz 19:40
20 º.- 66 LLANO ARANA, VICTOR 81 VA M CH Vitoria-Gasteiz 19:44
21 º.- 23 ARRAUSI OSUA, ANDER 91 S M U Vitoria-Gasteiz 19:49
22 º.- 79 MENDI TAMAYO, GUILLERMO 84 S M CH Vitoria-Gasteiz 19:56
23 º.- 54 GARLITO ROSADO, JOSU MIRENA 71 VB M CH Vitoria-Gasteiz 19:57
24 º.- 113 SANTAMARIA CHARLES, OSCAR 76 VA M CH Vitoria-Gasteiz 19:59
25 º.- 114 SANTIBAÑEZ PEREZ DE ALBENIZ, ROBERTO 74 VB M CH Vitoria-Gasteiz 20:05
26 º.- 29 BRAVO DEL CURA, JUAN CRUZ 70 VC M CH Vitoria-Gasteiz 20:06
27 º.- 122 VILLAREAL BUSTEROS, JUAN CARLOS 71 VC M CH Vitoria-Gasteiz 20:11
28 º.- 41 DIGES MERINO, ALEJANDRO 74 VB M CH Vitoria-Gasteiz 20:38
29 º.- 75 MARTINEZ URRA, JAVIER MIGUEL 71 VB M CH Agurain 20:47
30 º.- 110 SALAZAR GONZALO, JOSE MIGUEL 67 VC M CH Vitoria-Gasteiz 20:49
31 º.- 85 NAVARRO FONTECHA GREGORIO 73 VB M CH Mijancas 20:51
32 º.- 108 SAEZ DE VILLAVERDE SANCHEZ, CARLOS 86 S M CH Vitoria-Gasteiz 20.53
33 º.- 32 CELIS LOPEZ DE ARMENTIA, FELIX ANGEL 78 VA M CH Vitoria-Gasteiz 20:53
34 º.- 125 CORTAZAR GLEZ DE LANGARIKA, IÑAKI 90 S M CH Agurain 20:57
35 º.- 58 ISPIERTO SANCHEZ, EDUARDO 73 VB M CH Vitoria-Gasteiz 21:10
36 º.- 21 ARMENDARIZ CRESPO, DANIEL 70 VC M CH Vitoria-Gasteiz 21:17
37 º.- 82 MORIÑIGO PINTO, MIGUEL 60 VD M CH Araia 21:26
38 º.- 34 CORTAZAR GLEZ. DE LANGARICA, HARITZ 80 VA M CH Agurain 21:27
39 º.- 90 PELLEJERO ZUFIAUR, MIGUEL ANGEL 80 VA M CH Agurain 21:29
40 º.- 4 AGOTE AIZPURU, IGOR 74 VB M CH Izarra 21:38
41 º.- 65 LOPEZ RAYA, JUANMA 73 VB M CH Vitoria-Gasteiz 21:42
42 º.- 106 SÁENZ DE URTURI HERNANDEZ, JON 87 S M CH Vitoria-Gasteiz 21:49
43 º.- 35 CORTAZAR GONZALEZ DE LANGARICA, JON 76 VA M CH Agurain 22:04
44 º.- 45 FARIÑA RATO, JESUS 75 VB M CH Vitoria-Gasteiz 22:11
45 º.- 297 SANZ RIVAS, DANIEL 97 J M 0 Lanciego 22:13
46 º.- 77 MATA SERRANO, RAUL 77 VA M CH Nanclares de la Oca 22:16
47 º.- 118 TORRES ARNAEZ, DAVID 72 VB M CH Vitoria-Gasteiz 22:20
48 º.- 288 VERGARA SAENZ, MANEL 75 V M 0 Logroño 22:20
49 º.- 46 FERNANDEZ DE ARROYABE BALSATEGUI, ADOLFO 71 VB M CH Paul 22:43
50 º.- 37 CRISTOBAL SERRANO, ANDONI 67 VC M CH Vitoria-Gasteiz 22:47
51 º.- 68 MAESTRO ESTALAYO, JUAN 57 VD M CH Vitoria-Gasteiz 22:56
52 º.- 69 MAESTRO GIRON, IÑAKI 80 VA M CH Vitoria-Gasteiz 22:58
53 º.- 124 OCA IBERNIA, JOSE ANTONIO 60 VD M CH Vitoria-Gasteiz 23:02
54 º.- 295 MACAYA GIL, IÑAKI 68 V M 0 Burgos 23:07
55 º.- 86 ORTEGA MARTINEZ , JOSE MARIA 56 VD M CH Vitoria-Gasteiz 23:26
56 º.- 78 MEDINA FLORES JUAN ANTONIO 65 VD M CH Vitoria-Gasteiz 23:29
57 º.- 39 DALLO MTEZ DE ANTOÑANA, JAVIER 69 VC M CH Vitoria-Gasteiz 23:44
58 º.- 115 SANTO TOMAS DIEZ, FELIX 64 VD M CH Vitoria-Gasteiz 23:58
59 º.- 10 ALONSO FRUTOS, CARLOS 74 VB M CH Vitoria-Gasteiz 24:12
60 º.- 53 GARCIA ESCOBEDO, JAVIER 82 S M CH Vitoria-Gasteiz 24:44
61 º.- 57 HERNANDEZ JUSTEL, RAFAEL 70 VC M CH Vitoria-Gasteiz 25:08
62 º.- 109 SAEZ DEL BURGO RIVAS, DAVID 76 VA M CH Vitoria-Gasteiz 25:37
63 º.- 64 LOPEZ JAUREGUI, AITOR 75 VB M CH Vitoria-Gasteiz 25:49
64 º.- 33 COLLADO GONZALEZ DE GARIBAY, IÑIGO 75 VB M CH Vitoria-Gasteiz 26:01
65 º.- 62 LÓPEZ DE EGUÍLAZ FERNANDEZ, ROBERTO 74 VB M CH Vitoria-Gasteiz 26:24
66 º.- 47 FERNANDEZ DE LARREA GAMBIN, RAUL 76 VA M CH Vitoria-Gasteiz 26:45
67 º.- 56 GONZALEZ GARCIA, IÑAKI JOSEBA 66 0 M CH Vitoria-Gasteiz 26:54
68 º.- 12 ALONSO MATEO JOSEBA 64 VD M CH Vitoria-Gasteiz 28:50
69 º.- 104 ROSCO GALAN, SERGIO 80 VA M CH Vitoria-Gasteiz 30:38
CLASIFICACION INFANTIL-CADETE
DISTANCIA: 1220 m. 20/03/2016 LANTZIEGO
PUESTO DORSALNOMBRE Y APELLIDOS LIC. F.N. C. S. CH. CLUB TIEMPO
1 º.- 292 EGIBAR PICO, IZARO 3 I F Bermeo 4:31
2 º.- 285 VERGARA VERDE, BORJA 3 I M Logroño 4:33
3 º.- 274 TRIMIÑO,YERAY 1 C M Bilbao 4:51
4 º.- 268 OLMO SANTAMARIA, CARLOTA 3 I F Logroño 4:53
5 º.- 299 SAMANIEGO GUTIERREZ, UNAX 2 I M Vitoria-Gasteiz 5:04
6 º.- 275 BERGARA ROMERO, ANDER 2 I M Vitoria-Gasteiz 5:06
7 º.- 278 ARRAIZ MARTINEZ DE MARIGORTA, IRUNE 3 I F Vitoria-Gasteiz 5:35
8 º.- 277 BRAVO GALERON, AINARA 1 C F Vitoria-Gasteiz 6:22
CLASIFICACION BENJAMIN-ALEVIN
DISTANCIA: 610 m. 20/03/2016 LANTZIEGO
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS LIC. F.N. C. S. CH. CLUB TIEMPO
1 º.- 272 CALLEJA ALBELDA, CARLOS 5 A M Logroño 2:01
2 º.- 271 COTERON DIAZ, GUREN 5 A M Bilbao 2:03
3 º.- 282 GONZALEZ, EKAITZ 4 A M Vitoria-Gasteiz 2:05
4 º.- 273 UGARTE MORENO, MIKEL 5 A M Lanciego 2:22
5 º.- 269 OLMO SANTAMARIA, RAQUEL 5 A F Logroño 2:25
6 º.- 276 BRAVO GALERON, ELAIA 5 A F Vitoria-Gasteiz 2:27
7 º.- 270 OLMO SANTAMARIA, JAVIER 7 B M Logroño 2:33
8 º.- 286 RUIZ DE AZUA, MARIA 5 A F Logroño 2:35
9 º.- 267 BURUAGA HERERO, LUCIA 4 A F Logroño 2:43
10 º.- 281 SASIGAIN DATA, JULEN 10 PB M Vitoria-Gasteiz 2:51
11 º.- 291 EGIBAR PICO, AROA 8 PB F Bermeo 2:53
12 298 SANZ RIVAS, JULIA 5 A F Logroño 2:58
13 º.- 283 ARMENDARIZ ALOCEN, LUNA 6 B F Vitoria-Gasteiz 3:01
14 º.- 279 CRISTOBAL FERNNADEZ, EDEY 9 PB M Vitoria-Gasteiz 3:04
15 º.- 296 SAMANIEGO GUTIERREZ, LUCIA 8 PB F Lanciego 3:20

16 º.- 280 LACHQAR, MARIYAM 9 PB F Lanciego 3:54

No hay comentarios:

Publicar un comentario